新しい季節 【送料無料】NEC レイヤ2高機能インテリジェントスイッチ【在庫目安:お取り寄せ】 SFPx4p 1Gx4p 100Mx44p QX-S3448FT-4G B02014-03404-その他

マイクロ波がデザインする「新しい世界、そして日本」11月25日〜27日 パシフィコ横浜展示ホール

QX-S3448FT-4G 100Mx44p 1Gx4p SFPx4p レイヤ2高機能インテリジェントスイッチ

10/100BASE-TXポートを44ポート、10/100/1000BASE-Tポートを4ポート、SFPスロットを4ポート装備した高機能インテリジェントスイッチです。VLAN、QoS、ACL、STP/MSTP、MAC/IEEE802.1x/WEB/トリプル認証、IPv6、IGMP/MLDスヌーピング、LLDP、ループ検出などのレイヤー2機能に対応。フロアスイッチや音声ネットワークのエッジスイッチとしてお使いいただけます。50℃動作保証。Sflow対応。スタティックルーティング対応。

詳細スペック

  • 標準ポート数48
  • 通信速度10/100x44、1000x4、SFPx4(SFP実装オプションでサポート)
  • SNMP機能あり
  • AUTO-MDIX機能あり
  • VLAN機能あり
  • 冷却ファンあり
  • MACアドレス登録件数16000件
  • 本体カラー濃いグレー
  • 電源AC100~240V(90~264V)、50/60Hz
  • ラックマウントキット標準添付
  • 本体重量3300g
  • 最大消費電力33W
  • 本体サイズ(H)44mm
  • 本体サイズ(W)440mm
  • 本体サイズ(D)238mm

新しい季節 【送料無料】NEC レイヤ2高機能インテリジェントスイッチ【在庫目安:お取り寄せ】 SFPx4p 1Gx4p 100Mx44p QX-S3448FT-4G B02014-03404-その他

新しい季節 【送料無料】NEC レイヤ2高機能インテリジェントスイッチ【在庫目安:お取り寄せ】 SFPx4p 1Gx4p 100Mx44p QX-S3448FT-4G B02014-03404-その他

2016FaceBoページへ

News&Infomation

2016.09.20メールマガジン(No.3)配信
【キャッシュレス 5% 還元】 アテックス マッサージ器 ルルド エアブーツマッサージャー AX-HXL206gr [グレー] [タイプ:フットマッサージ マッサージ部位:脚/足裏 寸法:11x50x28cm] 【】 【人気】 【売れ筋】【価格】
MWE 2016 アイデアソン 応募要項をアップしました・・・【キャッシュレス 5% 還元】 ドウシシャ 加湿器 d-design DKHT-352 [加湿タイプ:ハイブリッド式(加熱超音波式) 設置タイプ:据え置き 適用畳数(木造和室):6畳 適用畳数(プレハブ洋室):10畳 タンク容量:2.6L その他機能:アロマ]
2016.09.12アドバンスプログラム
アドバンスプログラムをアップしました・・・文房具・事務用品 筆記具 消しゴム・修正用品 関連 (業務用セット) ポストイット(R)カバーアップテープ お徳用サイズ 658R 1個入 【×10セット】
2016.08.19English Site
ワークショップ プログラムをアップしました・・・【キャッシュレス 5% 還元】 パナソニック 温水洗浄便座 ビューティ・トワレ DL-RN20-CP [パステルアイボリー] [温水貯蔵方式:瞬間式 リズム洗浄機能:○ 脱臭機能:○ 年間電気代:2943円 省エネ基準達成率:162%(2012年度)] 【】 【人気】 【売れ筋】【価格】
2016.08.14委員名簿
MWE 2016 委員名簿をアップしました・・・【送料無料】NEC B02014-01003 QX-S1024GT-4G 1GbEベーシック・レイヤ2スイッチ【在庫目安:僅少】| パソコン周辺機器 スイッチングハブ L2スイッチ レイヤー2スイッチ スイッチ ハブ L2 ネットワーク PC パソコン
2016.08.14表彰式
表彰式に関する情報をアップしました・・・【送料無料】アライドテレシス P0513 AT-AR3050S-UTM-01 VPNルーター【在庫目安:お取り寄せ】
2016.08.12出展社一覧
2016.07.19メールマガジン(No.2)配信
告知に使用可能なMWE 2016のロゴデータをアップしました・・・【送料無料】ハイテクインター 161-HY-015 産業用小型光メディアコンバータ HMC-3115-SC3-01 (シングルモード TX:1310nm RX:1550nm SCコネクタ1芯、15km)【在庫目安:お取り寄せ】
2016.6.30MWE 2016 HPリニューアル
【送料無料】NETGEAR GSM4328S-100AJS M4300-28G 1000BASE-T 24ポート + 10GBASE-T 2ポート + 10G SFP+ 2スロット Layer3マネージスイッチ(スタッカブル) 【ライフタイム保証】【在庫目安:僅少】| パソコン周辺機器 スイッチングハブ L3スイッチ
2016.5.30メールマガジン(No.1)配信

<a href=【キャッシュレス 5% 還元】 パナソニック シェーバー ラムダッシュ ES-CST6R-R [赤] [刃の枚数:3枚刃 駆動方式:往復式 電源方式:充電 その他機能:水洗い/海外使用/お風呂剃り対応] 【】 【人気】 【売れ筋】【価格】" width="371" height="50" />

MWE2015ハイライト

動画ページへ

新しい季節 【送料無料】NEC レイヤ2高機能インテリジェントスイッチ【在庫目安:お取り寄せ】 SFPx4p 1Gx4p 100Mx44p QX-S3448FT-4G B02014-03404-その他

協 賛
インテリア・寝具・収納 関連 和調柄 飛散防止ガラスフィルム GF-746 92cm巾 9m巻
電子情報通信学会 エレクトロニクスシミュレーション研究専門委員会
【送料無料】EPSON MYUTN-50A USBデバイスサーバー/ ギガビット対応/ SEH社製【在庫目安:お取り寄せ】
日本電磁波エネルギー応用学会
電気学会 「電磁波応用の新展開を加速する革新技術」調査専門委員会

【キャッシュレス 5% 還元】 三菱電機 除湿機 MJ-M120PX [タイプ:コンプレッサー式 除湿能力(木造):14畳 除湿能力(鉄筋):28畳 タンク容量:3L 衣類乾燥:○] 【】 【人気】 【売れ筋】【価格】。All contents copyright @ MWE 2016 新しい季節 【送料無料】NEC レイヤ2高機能インテリジェントスイッチ【在庫目安:お取り寄せ】 SFPx4p 1Gx4p 100Mx44p QX-S3448FT-4G B02014-03404-その他. All rights reserved.